Лавриненко Юрий

Союз транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS»
Заместитель председателя

Заместитель председателя Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS». Свой трудовой стаж начал дежурным по станции Павлодар-Южная, затем был инженером, старшим, главным инженером , начальником станции. С 1989 – 1992 был начальником Алма-Атинского отделения ЖД, затем первым заместителем Главы Павлодарской областной Администрации (1992-1994). Занимал должности главы администрации, акима Восточно-Казахстанской области (17.06.1994-30.11.1995). С 1995 по 1997 занимал должность Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, Советника Премьер-Министра Республики Казахстан (10.1997-03.1999); Заместителя Акима Акмолинской области (03.1999-11.1999); Первого вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (09.2002-26.08.2005). Занимал должности Управляющего директора, Директора филиала АО «НК «КТЖ» - «Дирекция магистральной сети» (09.2006-09.2007); Генерального директора ТОО «Ремонтная корпорация «Камкор» (09.2007-2008) и генерального директора ТОО «Камкор Менеджмент» (07.2008-12.2010). Кандидат экономических наук, награжден орденом «Курмет».

Вверх